Одностороннее поднятие арендной платы

Есть вопросы к юристу?
Вопрос
Новый собственник здания магазина, приобрел с арендой. В договоре аренды цена за 15 лет составляет один рубль. Можно расторгнуть аренду или поднять до рыночной стоимости, если в договоре не оговорено одностороннее поднятие арендной платы?
Ответы юристов
Здравствуйте. Если в договоре не прописаны условия изменения арендной платы, то после смены арендодателя её размер остаётся прежним. Также если в договоре не прописаны условия, при которых возможно расторгнуть договор в одностороннем порядке, то такой договор может быть расторгнут только по соглашению сторон либо на основании решения суда (п.п. 1 и 2 ст. 450 ГК РФ).
Вход в личный кабинет
наверх